7 марта 2018 Москва Обратите внимание

В 2018 году сеть детских технопарков «Кванториум» расширится с 37 до 51 региона РФ – Путин

Фото пресс-службы президента России

Президент России Владимир Путин заявил, что в 2018 году сеть детских технопарков «Кванториум» расширится с 37 до 51 региона Российской Федерации, сообщает РИА Новости.

Об этом он заявил на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«Кванториумы», мы планируем, что уже в течение этого года будут созданы в 51 регионе Российской Федерации», - сказал Путин.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Открытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках курируемого Министерством образования и науки РФ приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».