Дошкольники

13 марта 2019 Ставропольский край Дошкольники

В Ставропольском крае планируют создать более 3 тысяч мест в яслях

Фото: PressFoto

В Ставропольском крае планируют создать более 3 тысяч мест в ясельных группах детских садов, сообщает ТАСС со ссылкой на управление по информационной политике правительства края.

Регион получит поддержку из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография».

«В Ставропольском крае в ближайшие три года создадут свыше 3 тысяч ясельных мест. На эти цели из федерального бюджета привлечено 2,5 миллиарда рублей. Таким образом, край решает проблему доступности дошкольного образования для детей до трех лет», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ближайшие три года в крае будут построены более 30 детских садов на 4,5 тысячи мест, в которых предусмотрено создание ясельных групп для детей в возрасте до трех лет. Обеспеченность местами в детских садах для детей от трех до семи лет в регионе составляет 100%.

В управлении отметили, что показатель доступности дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет составляет 88,86%.