5 июня 2017 ЕГЭ

ЕГЭ по обществознанию прошел без сбоев и нарушений

Фото: РИА Новости

Единый государственный экзамен по обществознанию прошел без сбоев и нарушений, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Экзамен сдавали около 358 тысяч школьников. Он прошел во всех субъектах РФ, для его проведения было задействовано более 4 тысяч пунктов проведения экзаменов.

Работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут, минимальный балл составляет 42 балла.

Результаты экзамена станут известны не позднее 22 июня.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.