6 ноября 2018 Республика Крым ЕГЭ

Мы видим улучшение результатов ЕГЭ – Зенькович

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Статс-секретарь - заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович заявил об улучшении результатов Единого государственного экзамена, сообщает РИА Новости.

Об этом он заявил в ходе встречи в медиа-кампусе Международного детского центра «Артек» и МИА «Россия сегодня» с участниками медиаотряда «Лесной».

«Мы видим улучшение результатов Единого госэкзамена, поэтому отменять ЕГЭ не намерены», - подчеркнул Зенькович.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.