14 марта 2019 Москва ЕГЭ

В Москве подано через Интернет более 180 тысяч заявлений на участие в ГИА

Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Москве подано через Интернет более 180 тысяч заявлений на участие в Государственной итоговой аттестации, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Московского центра качества образования Павла Кузьмина.

«В 2019 году появилась возможность онлайн-подачи заявления на официальном сайте мэра и правительства Москвы на участие в Государственной итоговой аттестации в Москве. <...> Всего на участие в экзаменах подано более 180 тысяч заявлений, все они поступили через портал mos.ru», – сказал Кузьмин.

По его словам, раньше такие заявления подавались в школах или в МЦКО.

«Новая услуга экономит время, столь необходимое выпускникам, и доступна с любого устройства – компьютера, планшета, телефона», – сообщил Кузьмин.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.