11 мая 2018 Московская область ЕГЭ

Задания ЕГЭ в 2019 году будут доставляться по защищенным каналам связи – Музаев

Фото: Федеральное агентство связи

Задания Единого государственного экзамена в 2019 году будут доставляться по защищенным каналам связи, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Об этом он заявил в ходе завершения акции «100 баллов для Победы» в подмосковном Домодедово.

«Главное нововведение по организации ЕГЭ в следующем году: никаких дисков не будет, все будет доставляться непосредственно в отдельно взятую аудиторию обычной пересылкой файла в момент начала экзамена», - сказал Музаев.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.