6 марта 2018 Каникулы

«Этномир» презентовал летний лагерь и школу молодых дипломатов МГИМО

Пресс-служба Этномир

В культурно-образовательном центре «Этномир» прошла презентация новых образовательных программ для школьников.

На встрече с журналистами руководитель внешкольных программ Александр Делкус рассказал о создании 4 интерактивных смен детского лагеря «Кругосветное путешествие», «Умная смена», «Творческая академия ЭТНОМИРа», «Цивилизация»: «Мы охватили практически все актуальные направления: ментальная арифметика и робототехника, туристские навыки, съемки клипов и творчество, проектная работа, и, конечно, погружение в культуру и традиции народов мира на уникальной площадке «Этномира».

В каждой смене образовательные процессы совмещены с отдыхом на свежем воздухе, что очень важно для школьников и позволяет провести каникулы с пользой для здоровья и учебы.

Также была презентована Школа юных дипломатов — совместный проект «Этномира» и МГИМО. Это единственная в России летняя программа для учащихся 9-11 классов, нацеленная на развитие и приобретение необходимых навыков, знаний и компетенций, нужных будущим дипломатам.

Программа разработана МГИМО специально для «Этномира», поэтому регулярные занятия английским, профильные лекции и семинары совмещены с интерактивными экскурсиями на территории парка, что поможет погрузиться в культуру и историю народов мира: «Школа молодых дипломатов – это возможность в свободной, дружеской атмосфере учиться и общаться с уникальными людьми – консулами, послами, дипломатами, а также преподавателями МГИМО.

Эта школа может стать прекрасным шагом для освоения профессии дипломата, чтобы работать по всему миру, о чем мечтают многие молодые люди. А сертификат такой школы – сыграет важную роль в профессиональном портфолио», — рассказал Александр Делкус.