27 февраля 2019 Астраханская область Каникулы

В Астраханской области появится детский военно-исторический лагерь РВИО

Фото: РВИО

В Астраханской области появится детский лагерь Российского военно-исторического общества, сообщает РВИО.

Директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк сообщил, что достигнута договоренность с руководством региона и готовится подписание необходимых документов.

«Для лагеря утверждены игровая модель и структура образовательной программы. Во взаимодействии с партнерами будут определены блоки этой программы и их содержательное наполнение с учетом военно-исторической специфики региона», – сказал Мартынюк.

По его словам, для лагеря подготовлено штатное расписание и должностные инструкции для всех сотрудников.

В течение сезона образовательно-патриотическую программу пройдут более 1 тысячи школьников.

Молодежные лагеря в рамках реализации Национального проекта «Культура» организует АНО «Агентство развития внутреннего туризма», которая также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».