Колледж

26 августа 2019 Ульяновская область Колледж

Ольга Васильева протестировала тренажер в межрегиональном центре компетенций Ульяновска

Фото: Минпросвещения России

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева протестировала динамический тренажер по вождению трактора в межрегиональном центре компетенций Ульяновска, сообщает ТАСС.

Межрегиональный центр компетенций был создан в 2016 году на базе Ульяновского авиационного колледжа. Он является единственным по направлению обслуживания транспорта и логистики на территории Российской Федерации и осуществляет подготовку национальной сборной и региональных команд к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills.

В центре отметили, что все необходимые требования к вождению по итогам виртуальной поездки были соблюдены.

Директор центра Наталья Китаева сообщила, что тренажер по вождению трактора позволяет оказаться в кабине в реальных условиях.

«Все мы часто видим тренажеры по вождению автомобиля, они есть и в автошколах, а вот по вождению трактора – это уникальный тренажер. Прежде чем ребят сажать за руль трактора, необходимо получить навыки вождения, изучить правила дорожного движения», – сказала Китаева.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.