Колледж

3 июня 2019 Москва Колледж

В 2018 - 2019 годах разработано 85 ФГОС среднего профессионального образования – Голикова

Фото: пресс-служба правительства Московской области

В 2018 - 2019 годах разработано 85 федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования, сообщила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Об этом она заявила в ходе выступления на коллегии Минпросвещения России «Об итогах деятельности Министерства просвещения Российской Федерации в 2018 году и задачах на 2019 год».

«85 ФГОС среднего профессионального образования утверждены, аттестация проводится в рамках демонстрационного экзамена. Будем ориентироваться на профессии, важные и востребованные на рынке труда», – сказала Голикова.

Вице-премьер напомнила, что в августе 2019 года в Казани состоится мировой чемпионат WorldSkills.