Колледж

29 октября 2019 Колледж

В ближайшие 6 лет система СПО получит порядка 50 млрд рублей

Фото: Минпросвещения России

Система среднего профессионального образования получит на развитие около 50 млрд рублей за шесть лет, сообщает РИА «Новости».

«В ближайшие шесть лет система СПО получит большую, существенную материальную поддержку – это примерно 50 млрд из федерального бюджета. И по нашим оценкам, не менее 20 млрд будет получено и привлечено из средств региональных бюджетов и работодателей», – заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева на  IV Всероссийском Форуме федеральных учебно-методических объединений (ФУМО) в системе среднего профессионального образования.

Она также уточнила, что в рамках нацпроектов в РФ будут созданы не менее 100 центров опережающей профессиональной подготовки.

Министр напомнила также, что более 51% школьников осознанно выбирают среднее профессиональное образование.

«И конечно, рост наших учащихся должен диктовать нам еще более взвешенные и осознанные решения по качеству подготовки наших кадров», – резюмировала она.