22 июля 2019 Олимпиады

Подведены итоги 30-й Международной биологической олимпиады для школьников

Пресс-служба Минпросвещения России

21 июля в Сегеде (Венгрия) подвели итоги 30-й Международной биологической олимпиады для школьников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

В олимпиаде приняли участие команды из 78 стран мира. Состязания включали два тура – теоретический и практический. Работы школьников оценивались международным жюри.

Все члены российской команды получили медали: три серебряные и одну бронзовую.

Серебряными медалями были награждены Наталия Колюпанова (школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова, Москва), Денис Лисицкий (лицей № 78 имени А.С. Пушкина, Набережные Челны), Артемий Пигиданов (лицей № 14, Ижевск), бронзовой – Дмитрий Девяткин (школа № 25, Междуреченск, Кемеровская область).

Руководителем сборной выступил профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Александр Рубцов, заместителями – доцент МГУ Галина Белякова и научный сотрудник МГУ Евгений Шилов.

Справочно:

Победителям, призерам и руководителям команд, которые успешно выступили на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, присуждаются денежные премии в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. Обладатели медалей также имеют право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.