14 октября 2019 Москва Олимпиады

В столице стартовали отборочные этапы Московской олимпиады школьников

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

В столице стартовали отборочные этапы Московской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Принять участие в них могут ученики 5–11-х классов.

Состязания пройдут по 21 направлению, в числе которых математика, история, химия, лингвистика, робототехника и т.д. 17 направлений Московской олимпиады школьников входят в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования России. Победители и призеры могут претендовать на льготы при поступлении в российские вузы – от дополнительных баллов до зачисления без экзаменов. В этом году впервые в список вошли соревнования по финансовой грамотности и робототехнике, а также предпрофессиональная олимпиада.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы совместно с ведущими вузами столицы. Координатором олимпиады является Центр педагогического мастерства.

В прошлом году в финале Московской олимпиады школьников участвовали более 27 тысяч ребят. Победителями и призерами стали более 4,5 тысячи человек.