Продвижение русского языка за рубежом

Приложение для изучения русского языка создал студент из Малайзии

Фото: pixabay.com

Студент из Малайзии разработал мобильное приложение для изучения русского языка. На сегодняшний день это единственное приложение для изучения русского языка с интерфейсом на малайском языке, доступное для скачивания на мобильные устройства, сообщает Россотрудничество.

За свое достижение студент Мохаммад Хаким Бин Зайнал Абидин удостоен золотой медали в категории «Образовательные технологии» на конкурсе iTREX 2019. Мероприятие организовано Международным колледжем Исламского университета штата Селангор (Малайзия), в котором и обучается юный изобретатель.

Инициативу студента заниматься созданием мобильных приложений и изучать русский язык поддержал его учитель. Разработка приложения внесет непосредственный вклад в популяризацию русского языка в Малайзии.