Регионы

22 июля 2019 Регионы

Более 3,8 тысячи образовательных учреждений Подмосковья проверят к новому учебному году

Фото: Фотобанк Лори

Свыше 3,8 тысячи подмосковных детских садов, школ и вузов проверят до конца августа: особое внимание уделяется обеспечению безопасности и питанию, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье в самом разгаре оценка готовности образовательных учреждений к новому 2019/2020 учебному году. Проверке подлежат все учреждения: школы, детские сады, вузы, колледжи, техникумы, учреждения дополнительного образования. Всего свыше 3,8 тысячи объектов», – сказала Забралова.

Она уточнила, что проверки учреждений продлятся до конца августа.

«Образовательные учреждения оценивают на соответствие санитарным и пожарным нормам. В зоне повышенного внимания – обеспечение безопасности. Усилен контроль над питанием в школах и детских садах – пищеблоки, кухни и столовые проверяются особенно тщательным образом», – подчеркнула Забралова.