Регионы

17 сентября 2019 Костромская область Регионы

Детский технопарк открылся в Костромской области

Фото: пресс-служба администрации губернатора Костромской области

В городе Волгореченске Костромской области в детском саду № 7 «Русалочка» открылась первая в регионе интерактивная социально-образовательная площадка «Детский технопарк» кластер «Автоград», сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

Технопарк открылся по инициативе Совета отцов города. Волгореченские мужчины разработали проект, защитили его на региональном конкурсе в номинации «Местная инициатива» и выиграли грант в 138 тысяч рублей. На новой образовательной площадке будут учить правилам дорожного движения.

На объекте нанесена светоотражающая разметка, установлены автоматические светофоры, дорожные знаки, мобильный пост ДПС, веломобили и картинги, автомойка. Учиться там будут дети от пяти до девяти лет. После прохождения занятий, обучающиеся смогут сдать импровизированный экзамен и получить первые водительские удостоверения.

В год будут обучаться правилам безопасности на дорогах 1 тысяча детсадовцев и младших школьников со всей области.