Регионы

13 марта 2019 Липецкая область Регионы

В трех федеральных округах откроются молодежные лагеря РВИО

Фото: РВИО

В трех федеральных округах откроются молодежные лагеря Российского военно-исторического общества, сообщает РВИО.

Отмечается, что определен третий регион проведения патриотических лагерей РВИО – Липецкая область. Ранее сообщалось, что договоренности об организации детских смен достигнуты с руководством Архангельской и Астраханской областей.

«С полной уверенностью можно заявить, что с точки зрения географии проведения лагерей будут учтены предпочтения всех категорий отдыхающих. В проекте участвуют Центральный, Южный и Северо-Западный федеральные округа. Завершена подготовка образовательной программы, которая представлена на утверждение в РВИО», – сказал директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк.

Молодежные лагеря в рамках реализации Национального проекта «Культура» организует АНО «Агентство развития внутреннего туризма», которая также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».