Регионы

5 августа 2019 Удмуртская Республика Регионы

В Удмуртии в 2019 году направят на капремонт школ и детсадов более 1,1 млрд рублей

Фото: PressFoto

В Удмуртии в 2019 году направят на капитальный ремонт школ и детских садов более 1,1 миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования региона Светлану Болотникову.

«Беспрецедентный капитальный ремонт в этом году начат. Сумма выделена колоссальная – это более 1,1 миллиарда рублей. Какие-то объекты будут сделаны в этом году, какие-то переносятся на следующий год, но большая работа проведена с каждым муниципалитетом, все действия оценены: в каких условиях и как будут работать образовательные организации. Поэтому здесь, я надеюсь, будет все в штатном режиме», – сказала Болотникова.

Министр сообщила, что капитальный ремонт проведут в 175 школах и 197 детских садах. Также будут отремонтированы 25 спортзалов.

Глава республики Александр Бречалов в свою очередь заявил, что объем средств, выделяемых на ремонт школ и детских садов в 2019 году, почти в 10 раз превосходит суммы прошлых лет.