Регионы

6 августа 2019 Забайкальский край Регионы

В Забайкалье в 2019 году создано более 570 мест в детских садах

Фото: PressFoto

В Забайкалье в 2019 году создано более 570 мест в детских садах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя председателя правительства края по соцвопросам Аягму Ванчикову.

По ее словам, места в детских садах появились в рамках национального проекта «Демография».

«По линии образования уже создано 576 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях благодаря строительству 10 ясельных корпусов и выкупу еще шести яслей. Завершены работы по капитальному ремонту двух спортивных залов в Зугалайской и Чиндагатайской школах. Для создания в крае базового центра инклюзивного образования приобретено и поставлено оборудование на сумму в 10 миллионов рублей», – сказала Ванчикова.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.