21 октября 2019 Школа

Итоги Всероссийского конкурса сочинений подведут 1 ноября

1 ноября в Общественной палате РФ состоится награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений в 2019 году.

В церемонии награждения примут участие 100 победителей Всероссийского конкурса сочинений (учащиеся 4–11-х классов школ и образовательных организаций среднего профессионального образования), педагоги, родители и партнеры конкурса – руководители издательств и редакций журналов, ведущих образовательных и культурно-просветительских учреждений, общественных организаций и фондов, деятели науки, искусства и спорта, представители Министерства просвещения и Министерства энергетики Российской Федерации.

Цель Всероссийского конкурса сочинений — возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.

На федеральный этап поступило 366 работ. Каждая из них в зашифрованном виде оценивалась тремя экспертами в удаленном доступе через личный кабинет члена жюри на портале оператора конкурса.

Конкурс проводится с 2015 года. Его участниками являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Форма для аккредитации СМИ