12 августа 2019 Школа

На Камчатке в 2019 году выделено 300 млн рублей на школьное питание для льготников

Фото: официальный портал города Оренбурга

На Камчатке в 2019 году власти направили 300 млн рублей на обеспечение льготников бесплатным школьным питанием, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«В Камчатском крае обеспечение бесплатным двухразовым или трехразовым питанием учеников, относящихся к льготным категориям, осуществляется за счет средств краевого бюджета в виде предоставления субвенции муниципальным образованиям. В 2019 году на это предусмотрено около 300 млн рублей», – сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В сообщении уточняется, что право на бесплатное питание имеют дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды, дети из числа коренных малочисленных народов Севера и ряд других категорий.

В регионе в прошлом учебном году бесплатное питание получили около 12 тысяч школьников, аналогичное обеспечение планируется в 2019/20 учебном году.