8 ноября 2019 Белгородская область Школа

Нужно восстановить систему профессиональной переподготовки педагогов – Васильева

Фото: Минпросвещения России

Нужно восстановить систему профессиональной переподготовки педагогов, сообщила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Об этом она заявила в ходе выступления на пленарном заседании IV Всероссийского съезда учителей сельских школ «Сельская школа как фактор развития сельских территорий».

Министр напомнила, что в рамках национального проекта «Образование» существует федеральный проект «Учитель будущего».

«На сегодняшний день стоит большая задача – помочь 50% наших учителей пройти профессиональную переподготовку. Развитие программ обучения требует повышения уровня личных навыков, и педагоги должны иметь все возможности для этого. Мы хотим вдохнуть новую жизнь в институты повышения квалификации и институты развития образования. Это та система, которую необходимо восстановить и развивать», - заявила Васильева.