12 августа 2019 Школа

В ближайшие три года в Москве появится около 80 детских садов и школ

Фото: пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области

В ближайшие три года в Москве появится около 80 детских садов и школ, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В этом году мы построим около 30 детских садов и школ и в ближайшие три года – где-то еще около 80. Я думаю, даже больше. Так что это такое большое направление строительного комплекса, адресной программы и инвесторов, которых мы последовательно убедительно просим, чтобы они не только занимались строительством жилья, но и развивали социальную инфраструктуру», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении отмечается, что с  2011 года в городе построили 342 здания детских садов и школ. 236 из них возведено за счет городского бюджета, а 106 – за счет инвесторов.