10 сентября 2019 Москва Школа

В Москве в проекте «Марафон успешных школьников» приняло участие около 3 тысяч человек

Фото: Фотобанк Лори

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в Москве в проекте «Марафон успешных школьников» приняло участие около 3 тысяч человек, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Завершился масштабный образовательный проект «Марафон успешных школьников». Он был приурочен ко Дню города и проходил на ВДНХ. Гостями различных мероприятий в рамках программы стали почти три тысячи детей и их родителей, которые строили город будущего, принимали участие в тренингах и курсах по профориентации, соревновались за победу в бизнес-играх», – сказал Ефимов.

Марафон объединил бизнес-тренеров, спикеров российских и зарубежных компаний, представителей органов исполнительной власти.

Руководитель Департамента по конкурентной политике города Геннадий Дегтев, в свою очередь, отметил, что в прошлом году в аналогичном мероприятии приняли участие около 2 тысяч человек.

«Видя хорошие отзывы детей, их родителей, спикеров и партнеров, было принято решение продолжить эту историю в начале и этого делового сезона. Количество участников в этот раз показало, что формат становится востребованным и любимым. Будем продолжать над ним работу и дальше», – сказал Дегтев.