24 августа 2017 Москва Вузы

МГУ имени М.В. Ломоносова занял 38 место в международном рейтинге RUR

Фото: PressFoto

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занял 38 место в международном репутационном рейтинге Round University Ranking (RUR), сообщает ТАСС.

За год университет усилил свои позиции на семь пунктов.

Второе место среди российских вузов занял Санкт-Петербургский государственный университет (97 место), а третьим стал Московский физико-технический университет (115 место).

Кроме того, в рейтинг вошли Новосибирский университет (151), Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (189), Томский государственный университет (217), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (232), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (240), Томский политехнический университет (314), Казанский федеральный университет (371).

Международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) – единственный регулярно обновляемый глобальный рейтинг университетов, который имеет российское происхождение. Рейтинг RUR издается с 2010 года.