15 ноября 2017 Вузы

РУДН и Анкарский университет будут сотрудничать в сфере инженерного дела

Фото: пресс-служба Россотрудничества

Российский университет дружбы народов и Анкарский университет будут сотрудничать в сфере инженерного дела, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Делегация РУДН посетила Анкарский университет с рабочим визитом.

Основной целью мероприятия стала детальная проработка Рабочей программы сотрудничества между Инженерной академией РУДН и Инженерным факультетом Анкарского университета. Основные положения программы заключаются в обмене преподавателями и студентами, а также проведении совместных научных исследователей в областях «Механика и мехатроника», «Машиностроение и приборостроение», «Космические технологии в различных областях промышленности и рационального природопользования», «Геология, горное и нефтегазовое дело», «Архитектура», «Строительство».

Стороны договорились о подписании Рабочей программы в ближайшее время. Начало обмена студентами в рамках программы запланировано на январь 2018 года.